• 16 июня 2018, суббота
  • Москва, Ленинградский пр., 80, к.16

Марафон мастер классов "Тело - письмо души к сознанию"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Психологическая мастерская Ваше Время
2143 дня назад
16 июня 2018 c 11:00 до 21:00
Москва
Ленинградский пр., 80, к.16

Первый марафон мастер-классов, где у каждого будет возможность лучше услышать самого себя и понять, о чем "звучит" его тело.

О событии

Целый день, с 11 утра и до 9 вечера, лучшие специалисты Москвы по телесно-ориентированным практикам и психологии, методикам делятся своим опытом и дают обратную связь всем тем, кто хочет:

  • понять себя,
  • улучшить качество своей жизни,
  • поправить состояние здоровья, избавиться от психосоматических заболеваний,
  • выглядеть молодым и привлекательным
  • научиться расслабляться или концентрировать внимание,
  • получать удовольствие от жизни,
  • услышать свое тело и через работу с ним решить важные вопросы в своей жизни
  • разобраться с психологическими затруднениями и тем самым освободить свое тело от накопившегося напряжения и блоков, перекрывающих свободное движение к желанной цели.

В программе Марафона:

  • 11.00 Секреты сексуальной энергии.
  • 12. 00 Исцеление звуком
  • 13.00 Освобождение через дыхание
  • 14.00 Рефлексотерапия
  • 15.00 Массаж – простые секреты
  • 16.00 Диагностика телесных зажимов и блоков, рекомендации по проработке
  • 18.00 Тайны curandero (целителя), как проходит обучение и познание себя в джунглях Амазонки.
  • 19.00 Омолаживающая гимнастика лица и шеи
  • 20.00 Образ тела, что на него влияет.
  • Весь день: Индивидуальные психологические экспресс-консультации для всех желающих.

Адрес: Ленинградский пр., 80, к.16, Москва, Россия

Телефоны для записи: 89268377377, 89645300005

Стоимость: 1000 руб. – половина дня, 1500 руб. – полный день

При себе иметь: блокнот, ручку, удобную одежду, обувь и теплые носки

Наши партнеры: Творческая студия «Синяя дверь». «Международный центр Профессиональных стажировок – ICPP»

Наш сайт: Психологическая мастерская Ваше Время http://www.vashevremya.ru/

 

О специалистах и программах подробнее:

 

1. Татьяна Кудрина. Заместитель ген. директора по подготовке и проведению психологических программ и тренингов «Международного Центра Профессиональной стажировки (ICPP)». Ведущий психолог Психологической мастерской «Ваше Время». Член Международного общества Кататимного переживания образов (МОКПО). Телесноориентированный психотерапевт (ТОП). Клинический психолог. Специалист по психосоматике, символдраме, расстановкам системных семейных и организационных структур. Автор различных телесноориентированных методик. Тренер психологических групп.

 

Мастер-класс: Секреты сексуальной энергии.

Жизненная энергия человека состоит из двух основополагающих энергий: агрессии и сексуальности. Каждая из этих энергий важна для человека, и каждая выполняет свои задачи.

Так сексуальная энергия отвечает за — «Я ХОЧУ», а агрессия за – «Я ЕСТЬ».

Энергия не может быть ни хорошей, ни плохой.

Обе эти энергии жизнеутверждающие и могут быть, как созидательными, так и разрушительными, — все зависит от того принимаем мы их или нет. И, конечно же, эта зависимость проявляется и в нашем взаимодействии с ней.

Основным акцентом данного занятия будут бедра, таз, живот и поясница.

Освоив эти упражнения и, конечно же, практикуя их в повседневной жизни, вы откроете свой энергетический поток. Что в свою очередь поможет принять свою сексуальность, направить ее на созидание своей жизни и пересмотреть взаимоотношения с противоположным полом.

Посетив мастер-класс, Вы:

 Освоите ряд упражнений, способствующих разблокировать сексуальную энергию.

 Откроете для себя новые стороны понятия «сексуальная энергия».

 Узнаете, как и где проявляется эта энергия в жизни.

 

Мастер-класс: Образ тела

Образ тела – наше субъективное восприятие своего тела, то, как мы его видим, понимаем, и как мы к нему относимся. Это не просто знание, где у нас находятся руки или ноги, это еще и оценка его привлекательности, его значения для нас самих и окружающих.

В целом образ тела включает 4 компонента:

1. Общее удовлетворение/ не удовлетворение телом.

2. Эмоциональная реакция на тело.

3.Знания и убеждения в отношении своего тела.

4. Поведение, связанное с телом (то, как вы одеваетесь, как себя ведете, избегаете ли каких-то ситуаций, где нужно демонстрировать тело, или наоборот их ищите).

Данный мастер-класс при помощи символдраматических методик раскроет знания и убеждения в отношении своего тела, поможет:

 Взглянуть на своё тело по-другому.

 Расслабиться.

 Получить ресурсное состояние.

 

Мастер-класс: Диагностика телесных зажимов и блоков

Наше тело очень информативно. Оно как некая записывающая матрица сохраняет в себе все события нашей жизни, накладывая свой отпечаток и трансформируя/деформируя наше тело. Один из древних философов сказал, что если человек сможет понять, о чем звучит тело, то он услышит свою душу.

На этом мастер-классе мы соприкоснемся с некоторыми диагностическими моментами телесноориентированной психотерапии, которые помогут:

 Понять себя,

 Сонастроиться с окружающим миром и, в частности, с людьми,

 Задать интересующие вопросы и получить рекомендации по проработке телесных зажимов.

 

2. Ирина Лехт – практический психолог- консультант, гештальт- терапевт, специалист по холотропному дыханию, спиральной динамике, который помимо классического образования получил уникальные знания целителей в джунглях Амазонки.

 

Мастер-класс: Исцеление звуком

Кто-то утверждает, что у него: нет голоса, не умеет петь, медведь на ухо наступил. Такого не бывает! И быть не может! Каждый человек, который разговаривает посредством речи, обладает голосом. Каждый, кто обладает голосом и слышит звуки из вне, любые, может петь. Медведь, животное большое. Вряд ли бы наступая на ухо, он бы не наступил Тебе на голову. Не верите, что ты можете петь? Тогда приходите на мастер- класс.

«У звука нет преград, его возможности безграничны! Звук — это вибрация. Вибрация — это ты».

Здесь Вы сможете прочувствовать на себе воздействие звука на организм человека и его целительные свойства.

 

Мастер-класс: Тайны curandero (целителя), как проходит обучение и познание себя в джунглях Амазонки.

Вы сможете узнать, как обучают curandero (целителя) в джунглях Амазонки. Рассказ, сопровождаемый слайдами, поможет не только услышать, но и увидеть процессы, происходящие в человеке.

«Первый раз я посетила Перу в 2011. Это было знакомство с новым миром и жизнью о которых не имела ни представления, ни фантазий.

Я приехала с фантазиями и представлениями о себе. И Перу оказалось тем местом, где они разрушились. Разрушилось моё "Я".

Эта первая поездка была весьма познавательна. Мне удалось побродить по Лиме, потрогать древние стены Мачу-Пикчу, полетать над рисунками Наска, пожить в сельве около реки, водой которой можно было заваривать чай, так высока её температура, познакомиться с энергией целительных растений джунглей, увидеть звук, который как канат во время бури направляет человека в темноте и хаосе. Я уехала на месяц из которых две недели провела в госпитале. Чем я заболела, так и не смогли точно определить. Вероятно, это было начало моей телесной перестройки. Ещё по приезду в Москву болезнь продолжалась 3 месяца, а врач честно признался, что мы не знаем от чего мы Вас лечим. Всё было волшебно и романтично, как в приключенческом фильме. Ну, это конечно же после того, как выздоровела) Важный результат моего путешествия- неожиданно для себя отказалась от сигарет, которые курила 22 года с дозой больше пачки в день.

Я решила, а может и не я;), что надо учиться. И поехала уже на более длительный срок. Тут неожиданно стал открываться мир звуков, и я медленно, но, верно, перевоплощалась из психолога, который работал словом, рисунком, движением, дыханием, в целителя, работающего звуком. Это был 12 год. И опять романтично, трудно и необычно.

Дальше следовал 13 год и уже 4 месяца обучения. После чего начались страшные телесные трансформации. Их много, не буду описывать все, но одно из них было ощущение что на зубы натянули стяжку, а нёбо вдавливается вверх. Наверное, похоже на брекеты, не носила никогда. Менялось мировосприятие, ощущения, появлялось либо что-то новое, либо не замечала привычных реакций. Как-то забыла права, заметила на середине пути, а ехала за город. И заметила, что вместо привычной паники при подобной ситуации, ощутила какое-то потрясающее доверие. Как будет, так и будет, просто ЕДУ к цели. Начала писать, что так же меня удивило. Это потребность поделиться с миром тем, что я открывала для себя. Много спала, очень много. И это не было похоже на сон, это было похоже на отключение. Как электроприбор выдёргивают из розетки. Долгих 4 года. Иногда становилось невыносимо тяжело. Детские переживания оживали и приносили душевно/физическую боль. Как будто кто-то вырывал их с корнем из моего тела, а потом наоборот, приятные ощущения вливались в тело, понимание и иное, отличное от прежнего видение жизни. Принятие всего происходящего с миром. Я как на качелях раскачивалась, падая в детскую боль, а затем качели выталкивали в неизвестное ранее пространство мудрости. Долго качаться тяжело. Уматывает. Так же и эмоционально — изматывает. Но когда измотан человек, то он больше может отдаться на волю Бога. Нет сил для сопротивления. На всё воля Твоя. Не моя.

Процесс трансформации продолжается. Если я спала ооооочень много, то теперь, наоборот. И это не бессонница, когда хочешь уснуть и не спиться. 4 часа просто достаточно. Остаётся за всем этим наблюдать и продолжать удивляться. Знакомиться с собой и использовать вскрытые ресурсы. Дар. Кстати, с испанского dar – давать». Ирина Лехт

 

3. Анна Ершова, клинический психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, специалист по ДПДГ, эриксоновскому гипнозу, исцелению травматических воспоминаний и переживаний, дыхательным практикам, кундалини йоге, выявлению подсознательных причин болезней, исцелению блоков, спазмов, напряжений в теле, пробуждению эмоций при апатоабулическом синдроме.

 

Мастер-класс: Освобождение через дыхание. Управление эмоциями и состояниями.

Дыхание — самый привычный и обыденный процесс в жизни человека. Но, если в этом процессе возникает затруднение, то оно становится центром внимания. Всё остальное теряет смысл, так как всё перестает существовать для человека, если он не может дышать. Мы заглянем в глубину процесса, научимся чувствовать себя, осознавать свои эмоции, управлять ими путем изменения дыхания.

 Дыхание, как отражение всех процессов в жизни человека.

 Типы дыхания по отделам лёгких. Связь с ощущениями.

 Типы дыхания по воздействию на организм.

 Очищающее дыхание.

 Регенерирующее дыхание.

 Наполняющее дыхание.

 Трансформирующее дыхание.

 

4. Кирилл Обухов - экзистенциональный психолог, телесноориентированный психотерапевт, автор и ведущий популярных тренингов "Стресс-менеджемент" и "Эмоциональная компетенция", учитель восточных практик (йога, цигун, айкидо), мануальный терапевт, мастер-спорта СССР по дзюдо.

 

Рефлексотерапия

Одним из самых плодотворных способов изменений установок является работа с собственным телом, которое является зеркалом умственных, эмоциональных и органических нарушений. Внутренние органы, имеющие свои проекции на теле человека, честно сигнализируют о психическом диссонансе. Об некоторых из этих проекций Вы сможете узнать на нашем

мастер-классе по рефлексотерапии.

Рефлексотерапия — воздействие на зоны скопления нервных окончаний, расположенных по всему телу. Но в более полной мере, они отражены на ладонях и пальцах рук человека, его стопах, а также ушной раковине.

Эта техника подходит людям любого возраста и уровня физической подготовки и будет интересна всем, кто интересуется вопросами самопомощи и саморегуляции.

Посетив занятие, Вы:

 Узнаете, какие шесть точек уха связаны с определенными частями нашего тела.

 Отработаете навык воздействия на зоны скопления нервных окончаний.

 

Мастер-класс: Омолаживающая гимнастика лица и шеи

Лицо и шея (зона декольте) – визитная карточка человека, по которой окружающие судят о том, сколько человеку лет? Какое социальное положение он занимает? Здоров ли человек? Если нет, то, чем болеет?

Мастер-класс «Омолаживающая гимнастика лица и шеи» будет интересен всем, кому небезразличен его внешний вид и тем, кто хочет сохранить привлекательность многие лета.

Здесь Вы сможете:

 Узнать 7 упражнений для лица и шеи.

 Снять усталость и напряжение.

 Получить бонус – зарядку для глаз.

 На практике убедиться в эффективности данной методики.

 

5. Савельева Людмила - массажист. Серьезная практика в «Клинической больнице Управления Делами Президента Российской Федерации».

 

Массаж – простые секреты

Массаж является древнейшим, естественным средством влияния на организм.

 

Это неисчерпаемый источник сил и здоровья, который не только помогает расслабиться, зарядиться бодростью, приводит к очищению и омоложению организма, но еще и признан результативным методом исцеления многих недугов.

 

В современном мире массаж также является незаменимым методом для укрепления иммунной системы организма, повышения его жизненного тонуса, и улучшения общего самочувствия и эмоционального состояния человека: он стабилизирует давление, возвращает аппетит, нормализует сон и поднимает настроение.

 

Вот какое благотворное воздействие оказывает массаж на тело человека:

 

 улучшает кровообращение, нормализует циркуляцию лимфы, усиливает приток крови к внутренним органам;

 способствует возрастанию количества белых и красных кровяных телец;

 укрепляет общий иммунитет;

 расслабляет мускулы, снимает отечность, укрепляет связки;

 облегчает болевой синдром разного генезиса;

 препятствует нарушениям симпатико-адреналиновой системы;

 ускоряет метаболические процессы;

 улучшает деятельность выделительной системы кожи, повышает чувствительность кожных покровов;

 делает кожу эластичной и упругой;

 удаляет излишек ороговевших клеток эпидермиса;

 укрепляет спинные мышцы;

 способствует омоложению состояния кожи и всего организма в целом;

 придает сил и заряжает энергией;

 снимает утомление и устраняет последствия стресса;

 приводит в норму психоэмоциональное состояние человека;

 успокаивает или возбуждает нервную систему (это зависит от вида и техники массажа);

 выводит из организма шлаки;

 помогает в борьбе с лишним весов;

 корректирует фигуру и устраняет целлюлит.

 

 

6. Виктория Ивченко. Директор по образовательным программам International Centere of Professional Probation. Руководитель Психологической мастерской «Ваше Время». Системный психотерапевт. Квалифицированный специалист в области семейной и супружеской психотерапии. Специалист по Эриксоновскому гипнозу и психотерапии, расстановкам системных семейных и организационных структур, психодраме. Специалист по психотерапии жертв травматического стресса и экстремальных ситуаций. Тренер психологических групп. Эксперт в области коммуникаций.

 

Индивидуальные психологические консультации.

 Психологическая помощь семьям: конфликты, непонимание, развод, проблемы с детьми, родственниками.

 Индивидуальные консультации: неуверенность, страхи, одиночество, личные отношения, стресс, раздражительность, тревожность, апатия, обида, чувство вины, взаимоотношения с партнерами, коллегами, начальством, денежные вопросы, психосоматика, экзистенциональные вопросы – предназначение, развитие.

 Психологическое консультирование руководителей организаций.

 Психологическое моделирование.

 Прогноз и оценка результативности той или иной психологической стратегии, построение тактики взаимодействий внутри системы и вовне.

 Разработка эффективной коммуникативной с партнёрами или в личной жизни.

 Системный анализ отношений, психологический портрет интересующего человека, прогноз дальнейших взаимодействий.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше