• 8 февраля 2019, пятница
  • Москва, 1-й Нагатинский проезд, д. 2 с.7, 2 эт., оф. 12-13 (по предварительной записи)

Эриксоновкий гипноз - Этюды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Психологическая мастерская Ваше Время
1906 дней назад
с 19:00 8 февраля до 22:00 8 марта 2019
Москва
1-й Нагатинский проезд, д. 2 с.7, 2 эт., оф. 12-13 (по предварительной записи)

Краткий курс недирективных приемов


Стоимость участия: 12 000 рублей 

Продолжительность:  4 дня, один раз в неделю по 3 часа

Участники программы получат:

Навыки сопровождения в транс, навыки самогипноза, позволяющие использовать ресурсы своего бессознательного, коммуникативные методы, овладение которыми значительно улучшает качество общения и отношений между людьми. Технологию опеделения лжи. Техники оказания влияния и противодействия манипуляциям.

Для кого? 

Для психологов, врачей, руководителей, менежеров, юристов, предприимателей, людей, заинтересованных в личностном развитии и более эффективном использовании своих собственных ресурсов.

Что такое Эриксоновский гипноз:

Эриксоновский гипноз (так называемый «новый гипноз») – метод, связанный с именем американского психиатра и психолога Милтона Эриксона. Будучи болен полиомиелитом, он использовал самогипноз, чтобы успокоить боль, а затем начал использовать гипнотические техники в работе с пациентами. Сегодня эриксоновский гипноз считают одним из наиболее эффективных и изящных методов современной психотерапии.

Эриксоновский гипноз – это «мягкий», недирективный гипноз. Он использует нашу способность к непроизвольному гипнотическому трансу – состоянию психики, в котором она наиболее открыта и готова к позитивным изменениям. Более того, каждый из нас погружается в состояние транса ежедневно. Так, когда мы засыпаем (но еще не спим), перед нашим мысленным взором возникают разные образы, которые погружают нас в мир, находящийся между явью и сном. Во время эриксоновского гипноза человек остается в бодрствующем состоянии: он видит, слышит, чувствует. Но фокус его внимания направлен не во внешний мир, как в обычной жизни, а во внутренний: на воспоминания, фантазии, образы… В этом состоянии открывается доступ к внутренним ресурсам, забытым человеком, но сохраненным в его бессознательном.

Кроме того, Эриксоновкий гипноз - это коммуникативная технология, благодаря которой речь становится более приятной и гармоничной, приходит осознание, как слова и речевые конструкции влияют на окружающих, появляется умение оказывать вербальное и невербальное влияние на собеседников.

Ведущий:

Виктория Ивченко. Директор по образовательным программам International Centere of Professional Probation. Руководитель Психологической мастерской «Ваше Время». Системный психотерапевт. Квалифицированный специалист в области семейной и супружеской психотерапии. Специалист по Эриксоновскому гипнозу и психотерапии, расстановкам системных семейных и организационных структур, психодраме. Специалист по психотерапии жертв травматического стресса и экстремальных ситуаций. Тренер психологических групп.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше